Органичный дизайн вашего дома — с битумной черепицей

Можно ли получить крышу со сложной конфигурацией, но при этом не потерять в качестве гидроизоляции и аккуратной отделке? Легко, если купить битумную черепицу хорошего качества в «XataKryta».

Огромное разнообразие идей, широкая цветовая палитра и многофункциональность битумной черепицы позволяют использовать ее на всех постройках вашего участка. Она служит объединяющим фактором и позволяет достичь идеальной сочетаемости.

Конструкция битумной черепицы

Это популярный материал для кровли, который имитирует внешний вид керамической или деревянной черепицы. Ее конструкция включает несколько слоев:

  • Подложка (основа) представляет собой материал, обычно из стекловолокна или органического материала, пропитанный битумом. Подложка придает черепице прочность и структурную целостность.
  • Кровельный гранулят может быть разноцветным. Он обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей и атмосферных воздействий, а также придает черепице декоративный вид.
  • Самоклеящаяся полоса облегчает установку черепицы, так как она может быть надежно прикреплена к подложке без дополнительных крепежных элементов.

Общая конструкция битумной черепицы может немного различаться в зависимости от производителя и конкретного вида материала.

Когда битумная черепица укладывается на кровлю, полосы соединяются между собой, обеспечивая непроницаемую и прочную поверхность для защиты от воды, снега и других атмосферных факторов. Этот материал обладает высокой степенью гибкости и адаптируется к различным формам и наклонам кровли.